Ульяна Казакова

Помогите пожалуйста написать хроматическую гамму фа мажора!!!! ((((((( очень нужно (((( пожалуйста

Если учесть что при движении вверх повышаются все ступени кроме 6, вместо нее понижается 7. При движении вниз понижаются все кроме 5, вместо нее повышается 4

Сл
Славик

Хроматическая же
Просто вставляете все звуки, имеющиеся от фа до фа.. .
фа - фа диез - соль - соль диез - ля - ля диез - си - до - до диез - ре - ре диез - ми - фа

F - Fis - G - Gis - A - Ais - H - C - Cis - D - Dis - E - F

И все.. . Ничего сложного тут нет..

Антон Шептицкий

Написали же, что правила есть. . Вверх вместо ре диеза - ми бемоль, вниз вместо до бемоля - си бекар