Сергей Танцаров

Как избавится от хронической головной боли и депрессии?

Уже давно и часто болит голова, то сильно то нет, практически без перерыва, я даже уже перестала замечать эту боль, просто привыкла к ней, но боль есть всегда, то боль то головокружение, из-за этого в последнее время никакой физ активности - сил нет, настроения нет, депрессия и подавленность. Пробовала народные средства- не помогает. Таблетки (типа анальгина) - если и помогают, то максимум на час. Как убрать эту не выносимую головную боль и последствия которые она принесла?

Anvarjon

К неврологу сходить.

An@stasiya Андреева

у вас типичные признаки шейного остеохондроза. найдите хорошего мануала, чтобы он вам шею вытянул, потом хорошего невропатолога чтоб воспаленные нервы вылечил, и все у вас будет хорошо. и есть такие прекрасные старые очень старые ( но немного опасные в плане побочных эффектов) антидепрессанты типа саротена (амитриптилина) , которые в принципе убирают головную боль. можно и это попробовать. в общем я попробовала и то и это, оказалось, что к мануалу лучше и безопаснее. да, страшнее, особенно когда он шею тянет, а она хрустит и кажется что отвалится, зато потом месяцы безмятежного блаженства без головной боли....

Алексей

А обследоваться и найти причину хронической головной боли не пробовали? Возможно у вас головная боль напряженного типа, а возможно более сложного происхождения. Ну уж точно не здесь искать помощи следует.

Настя

К неврологу сходите. А вообще, в народе говорят: все болезни от нервов. Меньше нервничайте, больше улыбайтесь, любите жизнь.