Фанис Фехретдинов

Если у моего мужа бабушка родила близнецов, какова вероятность, что я рожу двойню?

Алена Нарышкина

со стороны мужчины наследственность никак не влияет, только если из вашей родни если были двойни

Натали Фёфoрова

Как то раз я тоже задалась таким вопрос - Каковы у меня шансы иметь двойню, так как это мечта не только моя, но и мужа (потому что у них в роду близнецов полным полно) Читала много и где только не читала. В общем выяснила следующее. Если со стороны мужа и были близняшки, то у Вас родить такое же чудо шансов нет, а если у вас будет дочь, то у нее есть такая возможность, это если исходить от причины - близняшки со стороны мужа. А вот двойняшек, особенно разнополых, может родить любая женщина, если у нее гиперовуляция (вроде так называется). Но шансы маловаты, так как она не у всех. Так же двойню могут иметь женщины с двурогой маткой, ну и собственно ЭКО. Так же возможно зачатие двойни, если в этот период проходит ГВ. Вроде есть еще какие- то причины, честно не помню. Так же читала там что в принципе женщина может и забеременела двойней, но об этом не знает, так как один из плодов ТЮ-ТЮ, у гинекологов это называется ИСЧЕЗАЮЩИЙ БЛИЗНЕЦ. В основном в такой паре (почему не знаю) выживают девочки. Вот так . А то что передается только по наследству - ерунда. Это надо обращаться к генетику, гинекологу, сдавать кучу анализов, чтоб выяснить Ваши шансы на двойняшек.

Александр Паничкин

такая же как и у всех остальных- небольшая
ЗЫ! и если предаётся то по материнской линии... так что.... как у всех

Василий Нестеров

Двойня рождается через поколение, вот у ваших детей будут двойни

Елена Соболева

у меня по маминой линии в каждом поколении близнецы, и мама близняшка, а в моем поколении уже большинство рожали и не раз и пока ни у кого нет близнецов и у меня тож

Юл
Юлия

такая же как и у всех людей на земле

Олег Румянцев

минимальная

Руслан

Небольшая. Это передаётся наследственно по женской линии, у меня так от прапрабабки ещё.

Ярик

вероятность есть раз вродне рожали двоих