ДА
Дима Андреев

Как проверить Айфон на "утопленника"?

Вера

Как говорится вскрытие покажет.

Ни
Николай

Лупой с фанариком, есть там метки-датчики они расположены внутри разъемов зарядки и аудио устройства и по умолчанию окрашены в белый цвет. Если же они меняют его на красный или розоватый оттенок, это свидетельствует о попадании влаги в ваш iPhone.
Той же лупой заодно осмотреть винтики корпуса, если их откручивали чаще это видно...

Марат

Пользователю никак. Следы коррозии (обработаные химией) как правило видны только в микроскоп. Да и пользователи обычно когда разбирают айфон делают из него консервную банку потом требуется замена корпуса и всяких шлейфиков на кнопки которые они рвут с завидной регулярностью.. Цыгане-вообще в этом лидируют. Они в этом непревзойденные гуру!