Светлана Николаева

Подскажите пожалуйста слова с корнем лож лаг

Александр Мелехин

Предложение, предположение, подложить, предлагать, предполагать, излагать.

Екатерина Николаева

положение, уложение, разложение, расположение, благорасположение, расположенность, основоположник, подлог; залог, заложник, заложница; налог, положить, полагать, расположить, располагать, расположиться, располагаться; предположить, предполагать; заложить; подложить; слагать, слагаться, сложить, сложиться; наложить, налагать; облагаться; ложить, ложиться

Lara Lara

Прилагать, прилагательное, слагать, полагать, сослагательное, слагаемое, безотлагательный, влагать, возлагать, облагать, предлагать,
Предложение, положение, сложение, уложение, приложение, положить, приложить, доложить, переложить, сложенный, ложа, ложбинка, неотложный, отложной, ложь, подложить