Kalisa Joldubaeva

произвести фонетический разбор слов: Природы, казалось.

Альберт Ломанов

Природы-при-ро-ды
п (п) -согл, глух, тверд, парн
р (р*)-согл, зв, мягк, непарн
и (ы) -глас, безудар
р (р) -согл, зв, тв, непар
о (о) -глас, удар
д (д) -согл, зв, тв, парн
ы (ы) -глас, безудар

Природы-7 букв, 7 звуков, 3 слога.

Александр

В настоящей момент сервис болен раком, который представляет из себя… сюрприз — школоту, внаглую сливающую свою домашку, часто даже не пытающуюся оформить это безобразие как вопрос, а тупо копипастят условия задачи или добавляя в начале сообщение «помогите» , которое следует читать как «сделайте всё за меня».

Andrey Bondarenko

Природы - 3 слоа, перенос ПРИ-РО-ДЫ; 7 букв, 7 звуков: [ п р` и р о д ы]
[п] - согласный звук, твёрдый, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой П;
[р `] - согл. , мягкий, зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. Р;
[и ] - гласный, безударный, об. б. И;
[р ]- согл. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. Р;
[о ] - гласный, ударный, об. б. О;
[д ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Д;
[ы ] - гласный, безуд. , об. б. Ы.

Казалось - [к а з а л а с `]
[к ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. К;
[а ] - гласный, безуд. , об. б. А;
[з ] - сог. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. З;
[а ] - гласный, ударный, об. б. А;
[л ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. Л;
[ а] - гласный, безуд. , об. б. О. , не соответствует "своей" букве;
[с `] -согл. , мягкий, глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. С.