Александра Тершинова

как называется такая штука для работы с деревом

я видел это школе ремонта там такая штука черная в нутрь вставляется доска, и пилится это штука для точного размечения 45 градусов и 90 градусов, то есть можно идеально разрезать доску.

Михаил Филатов

Если я Вас правильно понял, то это торцовочная пила (циркулярка) , есть переносные, есть стационарные-производственные для раскроя плит (мебель) . Это она? http://rozetka.com.ua/fiolent_pd7_75/p170492/#tab=characteristics Просто их много видов, для разных целей, бытовые (для дома) и производственные.

Евгений

Тусло !

El
Elizaveta

Это называется СТУСЛО.... Вот откуда я это знаю, для самой загадка!...))))))))

Александр Гринвальд

что-то типа правило

Max Koltunov

стусло?

Александр Вяткин

не знаю названия, но купил и пользуюсь иногда

Екатерина Кошель

Для точного поперечного раскроя доски применяют стусло (штосслад) , представляющее собой ящик, в боковых стенках которого имеются пропилы, сделанные под определенным углом .

Ольга Шевченко

тема урока в пятом классе первая четверть по предмету "технический труд"...

Сергей Клишин

Стусло, а есть еще электро торцовка вот ей пили хоть обпились под любым углом хот 27,5.