Наталья Резаева

....* Жила-была...Моя Душа....*_____________________продолжите...* Нежной ночи ,)

Александр

и убивалась не спеша

Марат Елемесов

Жила-была моя душа - всему верила, всех прощала, от любой чужой радости в восторг приходила, от любой горести чужой долго болела. Явились к ней гости незваные да нежданные, натоптали в прихожей, напачкали везде, плюнули в неё напоследок и сгинули, словно их и не было. Глядит оплёванная душа на своё разорение, позор свой вспоминает, и так ей одиноко, что дальше некуда. И стыдно за них, которые приходили, а ничего уж поправить нельзя. До самого рассвета просидела она молча у окна, света белого не видя.

А потом сама светлеть начала. И поднялось солнышко вдали, и запели петухи, и засверкала роса на лугах. И запела душа. Звонко запела, голосисто, во всю ширь, на всю высь, на весь мир честной! И потянулось к доброй душе, словно к солнышку, отовсюду всё живое, всё ранимое да чистое.

Поёт душа, заливается, добротой своей щедро делится, ни о чем плохом и не вспоминает. Глянешь на неё - и у самого душа петь начинает!. .

Вася Трифилёнков

Жила и крепчала, окутаная чернотой. Такой она и останется со мной.

Евгений Панов

..на вечных муках обречённая,
не дайте мне уйти туда,
где тьма от света облучённая.

Лаврентий Лубягин

И тут заметила она
Репей, что притаился в ней.
Себя очистила сама
Любовь к себе ей помогла.
Душа для счастья рождена
И быть несчастной не должна,
И если вдруг тоска, поверь,
Ищи внутри себя "репей"!

Алексей Немтинов

что-то не хочется

Mikki Tosic

жила-была моя душа.. .
в нежнейшем теле малыша.. .
точней - малышки,
а точней, - я стала взрослой вместе с ней

на берегу пустынных вод
с душой сидели мы.. . ну вот.. .
глядящий в спину Бегемотов
увидел в складке платья плод

запретный у хороших дам.. .
похабных житель анекдотов
и порно-сайтов.. .
что за срам !

Сергей

Жила-была моя Душа,
Ко всем доверчива была,
Не замечая в людях зла,
И верила: жизнь хороша.
Но повстречала на пути
И боль, и горе, и печаль.
Теперь не знает - как ни жаль, -
Куда ей следует идти.
И на распутье всех дорог
Она стоит и ждёт ответ:
Быть может, где-то вспыхнет свет -
Как знак, что посылает Бог.
Она не ведает пока,
К какой опасности лететь
Она решилась, но успеть
Ей хочется наверняка.