Александр

В каком ряду все слова имеют корни с чередующейся гласной?

1. растрясти, растить, стереть.
2. заросли, роса, выбирать.
3. застелить, отдирать, касание.
4. прил_жжение, загореть, загородка

Любовь Яковлева

Это как его - в огороде бузина, а в Киеве -дядька. Ни в каком ряду однокоренных слов нет.
Впрочем: застелить - застилать; отдирать - отдернуть; касание - прикосновение.

Танечка Макушина

В третьем ряду, Танюшка, спрятались эти слова: расстелить-расстилать (стел/стил), отдирать-отдеру (дер/дир), касание-коснуться (кос-кас). Во всех случаях подсказка-суффикс А.