Вя
Вячеслав

Решите цепочку превращений Na – NaOH – Na2SO4 ответ. Решите цепочку превращений Na – NaOH – Na2SO4 ответ

Александра

2na+2h2o=2naoh+h2
2naoh+h2so4=na2so4+2h20

На
Наталия

Na + H2O = NaH2O, или так: Na(OH)2 = Na + H2O; NaOH + 2SO4= Na2SO4 + H2O. короче говоря как то так, если к натрию прибавить воду то получится гидроксид натрия, а к гидроксиду натрия прибавим оксид серы, получим сульфат натрия и выделиться вода.