Ми
Минилбаева

какие придлажения можно составить со словами развевался, развивался

Ден Кочуев

Придлажения составить нельзя, можно только предложения.
Флаг развевался на ветру.
Бронхит развивался стремительно.

Ярослав Воронков

Над нашим домом РазвЕвался флаг России. Новорожденный котёнок развИвался очень быстро.

Андрей Дьячков

На ветру развевался флаг. Бизнес быстро развивался.

Андрей Крюков

Например:
Под яркими лучами солнца олимпийцы несли свой флаг, который развевался над олимпийским полем.
Рациональное питание, режим дня, закалка - это все необходимо для того, чтобы ребенок развивался правильно.