Remix Remix

Если расплодить инженеров как в СССР то удастся ли России повысить пром производство с 16 процентов от ВВП хотябы до 17?

Cool

Если таких, как сейчас в большинстве из Университетов "выходят", то однозначно - нет. 🙂

Илья Климов

Раньше инженеры хоть учились чему-то, а сейчас вообще покупают дипломы

Alihandro

В СССР инженеров было не так уж много, поскольку иженер - это не надпись в дипломе и не начальственная партийно-комсомольская мина на физиономии, а определённо высокий уровень развития и особенный образ мышления.

Михаил Шестопалов

А причём здесь инженеры? Спросите об этом политиканов. ВВП, как известно измеряется в деньгах и формируется из цифр характеризующих количество проданного товара или ресурсов. Поскольку собственного производства практически уже нет, то для увеличения ВВП остаётся одна надежда на количество и качество продавцов того материала, что ещё остался от советского периода. Но это, сами понимаете, не вечно и зависит не от инженеров, а от цен, спроса на ресурсы и покупательной способности населения.

Ан
Андрей

дело не в "расплодить" - инженеры должны приходиться на определенные производственные мощности, включая и самих рабочих.
То есть нужно плодить производство - тогда будет чем заняться и инженерам и рабочим.

Юлия Троянова

Повысить не проблема. Только одно дело делать тойоты, другое - жигули. Что-то мне подсказывает что тойот не будет.

Лаврентий Лубягин

для начала предприятия постройте, которые разрушили.