Светлана

Помогите пожалуйста, люди у которых есть фантазия!!!

Вот план моей квартиры, дом панельный.
Обзвонив все администрации, БТИ, я так поняла что от встроенного шкафа, который я хочу убирать, можно убрать только 3 стороны, так как одна сторона это продолжение несущей стены.
На картинке синем отмечено, что я буду убирать.
Как обыграть этот кусок стены около кухни, эту одну сторону шкафа, чтобы не выглядело куском стены, который не удалось убрать?) )
Я хочу в комнату возле кухни поставить арку, а что можно сделать с этой стеной? может её сделать декоративной? ?
ПодскажитЕ!

Заранее спасибо большоЕ!

Ирина

Я бы между этим "аппендицитом" и стеной, что на схеме снизу, сделал арку. Получилось бы своеобразное и оригинальное продолжение оставшейся стены.

На
Наташа

Я бы обыграла, и сделала этот кусок стены в виде колонны.

Кристинка

на куске можно сделать типа фрески и обыграть диким камнем, типа так

Юлия

Диким камнем можно - немного раздолбленным в конце оставьте - как будто это развалины Карфагена)) ) Прикольно будет, на стену также можете горшки впаять чтоб половина только торчала и в них посадите разновидность плюща дикого - дух будет захватывать!)))

Елена

А вход в комнату 1 где будет? Где сейчас красным?
Не хватит места перенести дверь туалет, например, можно было отдать это место для кухни.

Олеся

а я что то смысла не пойму... в "убирании синеотмеченного" как то непонятно мне ваше решение.. .
ну хотите арку... ну и делайте её от куска "неубранного к коридорно-комнатной стене... или выхотели арку наискосок делать?? ? -не получится
УДАЧИ!! !