Иосиф Дубовской

№1 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых в предложении должны стоять запятые?

Там в пыли и паутине висела забытая икона (1) из-за киота (2) которой высовывались концы двух венчальных свечей (3) некогда забытых
1)1
2)2
3)2,3
4)1,3

№2 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Съедутся любители шахмат всего мира (1) и (2) чтобы посмотреть на знаменитостей (3) в Васюки будут стремиться сотни тысяч обеспеченных людей.
1)2,3
2) 1,3
3)1,2,3
4)1,2

№3 Укажите предложение в котором нужно поставить одну запятую ( знаки препинания не расставлены)
1) Заросли вокруг были густые и колючие и казались непроходимыми
2) На тысячи километров тянулись бесконечные заросли ромашек да колокольчиков.
3)Пол как на эстраде так и в остальной части магазина был усеян обрывками бумаги и красными и зелеными лоскутками материи.
4) Он окинул взглядом высокие дома и освященные окошки и силуэты людей в них.

Михаил Князьков

4). 1,3
№2 1,2,3 ( 3)
№3 ответ--3

Женя Максимчук

1. 4
2. 1 По-моему так.

Владлена Иванова

ответы. 1. 4, 2.3, 3. 3

Andrew

Это вариант № 4).
№ 3).
№ 4).