Малыш

девочки за пару дней до месячных предполагаемых

схвотил низ живота, болел конкретно правый яичник, то покалывал то ныл с пол дня и потом прошёл, были слегка коричневатого такого бежеватого оттенка выделения и совсем капельку и сегодня тоже так чуть, сегодня живот не болит, месячные завтра может после завтра должны быть, что со мной может быть??

Евгения Авшалумова

У меня всё также было! Жди скоро месячные придут! Это к ним!

Виталий Старостин

ты не беременна это точно, можешь об этом не думать. А вот если во время начала месячных будешь бегать в туалет часто, и тем более при этом будет болеть мочевой канал то у тебя цыстит, если нет то месячные проходят по другому из за формирования организма (часто бывает если у девушки не так давно был первый секс)

Елена Дарницкая

Коричневые выделения перед месячными — это выделения с примесью крови. Кровянистые выделения в норме могут появиться за день-два до начала сильного менструального кровотечения. Если мажущие выделения предшествуют месячным на протяжении более 2 дней, либо коричневые, розовые, красно-коричневые выделения появляются в середине менструального цикла — это скорее всего свидетельствует о заболевании.

Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о: гормональных нарушениях, наличии каких-либо инфекций (в частности при эндометрите — воспалении эндометрия) , заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия. В частности, коричневые выделения перед месячными в совокупности с другими симптомами (боли при менструации, длительные более 7 дней обильные кровянистые выделения со сгустками) являются признаками эндометриоза. http://www.bellady.ru/Vydelenija_iz_vlagaliwa.html

Про болящий яичник не подскажу, может из-за гормональных нарушений.
Хотите узнать точнее - сходите к врачу.