Ел
Елена

Город, в котором находится памятник, посвящённый 1000-летию России

ОК
Оксана Кучерова

Великий Новгород, Кремль, 1862г. Скульпторы Микешин, Шредер, архитектор Гартман

Александр Соколов

А деньги российские видеть не приходилось?
На ней написано

Ольга Фролова

Па́мятник «Тысячеле́тие Росси́и» — монумент, воздвигнутый в Великом Новгороде в 1862 году в честь тысячелетнего юбилея легендарного призвания варягов на Русь. Авторами проекта памятника являются скульпторы Михаил Микешин, Иван Шредер и архитектор Виктор Гартман. Памятник находится в новгородском детинце, напротив Софийского собора и бывшего здания Присутственных мест.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тысячелетие_России

Рома

Естественно Великий Новгород

Ольга Булатова

Великий Новгород