Ольга Орлова

Скажите какая это порода кота?

Понимаю, что персидская, но не все персы такие. У этой безумно длинная шерсть и какая-то особенная мордочка. Хочу именно такую кошку. Но когда начинаю искать, то находит обычных персом с не очень длинной шерстью и обычной мордочкой. Как называются именно длинношерстые красавцы? Может это какой-то вид персов?

Степан Милованов

Это персы. Просто они КАЧЕСТВЕННЫЕ и ПОРОДНЫЕ. В современном сладком типе мордашки. А нахмуренные длинноносые - это позавчерашний день породы. Такими этих прекрасных животных считают только те, кто знаком лишь с животными "народного разведения" и не видел настоящих породистых современных представителей породы)) )
А они вот такие, красивые, с шикарной длинной шерстью и сладкими кукольными мордашками с широко распахнутыми огромными глазами)

Владимир Солонар

это кот породы персидская шиншилла

Андрей Манько

персидская шиншила это

Бекматов

персидская шиншила

Светлана Мариськина

Согласна со всеми. Это персидская шиншилла.