Ангелина Кролевцова

Неисправно работает USB Modem MTS через новый USB удлинитель.

Здравствуйте, у меня проблема с USB - модемом от MTS, т. к. живу за городом использовал USB удлинитель и вешал модем на окно долго время, и скорость явно была лучше, и вот недавно модем перестало видеть, я вспомнил что день назад кабель доставал и что он мог повредиться, купил новый удлинитель, модем видит но выходит надпись "Карта SIM/USIM не обнаружена или неисправна", но если включать напрямую то всё отлично работает за исключением скорости. Имея ноутбук попробовал на нём, на нём через USB кабель всё отлично работает и подключается. А на ПК выходит эта надпись "Карта SIM/USIM не обнаружена или неисправна". Не подскажите в чём дело?

Переустановка программы не дала результатов.

Марат Елемесов

Удали программу и всё, что связано с модемом и установи заново, вот и всё.

Григорий Левкин

нужен кабель AWG28 и ниже, usb - критичен к кабелю- бери фирменый лучше aWG 20

Марина Зарубина

попробуй удалить программу модема и по новой установить

Александр Макаров

Дело в кабеле.
В кабели есть потери сигнала и помехи, чем длиннее кабель, тем больше потери и помехи.