Максим Комаров

Как правильно пишется - а я то не делаю так. интересует - а я то, оно так и пишется или через дефис?

Татьяна

Частица "то" с любым словом пишется через дефис: а я-то думала, кто-то думал, шла-то она быстро,. .
Указательное местоимение "то" всегда пишется отдельно от других слов: а я то, что я ем; дай мне то, сама не знаю что,..

Оксана @@@@@

Через дефис. Если только слово "то" не употреблено в значении "это": " А я это не делаю так, как вы"

Дмитрий

Запомните: в русском языке частицы: " то, либо, нибудь, таки, ка" пишутся через дефис. Значит, и здесь он нужен.