Маргарита Зайцева

Сколько идти пешком до ближайшей галактики?

Анна Макарова

Быстрее она сама к тебе прилетит 🙂 Галактика Андромеды ожидается в гости через 4,2 миллиарда лет.

Дарья Гахария

Вечность-пехом не дойдешь, лететь надо=)

Ольга Жигарева

Ну это ж задачка на арифметику. До ближайшей галактики (одно из Магеллановых облаков) от нас примерно 40 тыщ световых лет. То есть со скоростью 300 000 км/с туда топать вот столько лет. Скорость человека - 0,0015 км/с. Простая пропорция, третий класс начальной школы...

Сергей

Купи samsung galaxy s4 и галактика у тебя в руке поместиться)))

Виталий Куликов

Ближайшая галактика - Большое Магелланово Облако, до нее около 50 килопарсек, со средней скоростью пешехода 5 км/ч, если я не ошибся, идти 35224630136986 лет (35 трлн. лет).