Света Субботина

Что означает слово djas (африкаанс)

Пример слова "Djas africaans".На гугле это слово не переводится но южноафриканцы это слово используют. Что значит Djas

Oltin Ergashev

Рискну предположить, что это артикль Das, но написанный таким образом, чтобы передать то, как произносят его представители коренного чернокожего населения. Вероятно, это какие-то местные межрасовые заморочки. Очевидно, носит уничижительный характер, если употребляется белыми, и наоборот, подчеркивает гордость за свою культуру, если употребляется черными (аналогично слову nigger в английском) .
Это всего лишь версия и она требует перепроверки.
Удачи! :))