Сандра Олефинова

Panasonic TC-21PM50R шасси GP-3 - повторение каналов

Добрый день.
При автонастройке некоторые каналы повторяются (очень часто) и не соответствуют порядковому номеру телеканала (что установлено компанией ТВ) . Для примера: телеканал "КХЛ" должен находится на 54 (я пользуюсь распечаткой, которая позволяет быстро найти нужный канал) , а он находится на 63.
Стоит заметить, что у меня есть аналогичный (кинескоп) "JVC" - всё прекрасно!
Ручную настройку я не хочу делать да и долго (более 80 каналов) . Может надо сбросить настройки или ещё т. п. Я в этом не разбираюсь - чайник.
Спасибо.

Александр Куприн

Дело в том, что в некоторых моделях старых телеков метровые диапазоны перекрывают друг друга, отсюда и повторение каналов. Выход один - настроить вручную. Полчаса делов плюс головная боль. 🙂