Константин Зенкин

FormDestroy Делфи. Procedure TForm1.FormDestroy для чего нужна?

Z No Name

Для закрытия формы и выгрузки её из памяти

Алексей Алексеев

Как понятно из названи - для уничтожения экранной формы.

Просто Лёлечка

Там описываются действия, совершаемые программой после разрушения окна.

Дмитрий Сысоев

Она разрушает окно, то есть закрывает и выгружает его из памяти. Важно отметить, что она делает невозможным дальнейшее использование каких-либо свойств этого окна в Вашей программе.

Если же Вы имеете в виду событие ОнДестрой, то к нему можно привязать действия, которые должны выполняться при таком разрушении окна.

Игорь Арзамасцев

Там описываются действия, совершаемые программой ПЕРЕД разрушением окна. Например, можно уничтожать в ней ранее динамически созданные инкапсулированные объекты.