Dashdizzles

биссектриса угла В параллелограмма АВСD делит сторону AD на отрезки АЕ= 7 и ЕD= 4 . Чему равен периметр параллелограмма

Анна Маркина

AD=7+4=11,и AD=BC по свойству параллелограмма. Биссектриса BE -секущая между AD параллельно BC следовательно накрест лежащие углы при параллельных прямых и секущей равны, следовательно треугольник ABE равнобедренный и AB=7=CD, а периметр 11+11+7+7=36