Ipo Dog

Откуда берётся доход у профессиональных спортсменов?

Эти люди не делают ничего полезного для других, а лишь выясняют, кто из них сильнее, ловчее, лучше бегает или лучше пинает ногой по мячику и т. д.
Но если я решу с соседями всё это выяснять, у меня дополнительный доход не появится. а у них появился. Откуда? Кто то им жертвует? Но почему им - здоровым мужикам и бабам, а не больным, нуждающимся, попавшим в беду?
По видимому, обслуга профессиональных спортсменов умело вешает лапшу на уши населению, чтобы это население добровольно несло им деньги на безбедное существование. Да и не только населению, но и властям. Иначе как объяс-нить многомиллиардные затраты на подготовку ко всяким олимпиадам и чемпионатам.
С логической точки зрения абсалютно всё равно, чем закончится очередная олимпиада, кто на ней займёт первое место, кто – последнее. От её результатов ничего не изменится в нашей жизни (как говорится – ни холодно, ни жарко) .
Потому, что это – развлекаловка, дорогая развлекаловка. А прилично ли развлекаться, когда в стране такое множество проблем?
Недавно президент раскритиковал правительство за то, что слишком медленно происходит переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, из бараков.
Но если бы строители вместо олимпийских объектов строили жильё для этих людей – проблема давно была бы решена.
Считаю, то, что называется большим профессиональным спортом должно быть обычной общественной организацией – вроде общества филателистов или общества охотников и рыболовов. И жить только на свои доходы.
Если же кто – то захочет выяснить между собой – кто из них ловчее, точнее размахивает кулаками на ринге или бьёт ногой по мячику – пусть это делают за свой счёт и в свободное от работы время.

Георгий Тараканов

ЗАРПЛАТА МЕДСЕСТРЫ - 5000 РУБЛЕЙ ...А ЗАРАБОТОК ФУТБОЛИСТА - 20 МЛН ...КОНЕЧНО, СПАСЕНИЕ ЖИЗНЕЙ - ХУЙНЯ ПО СРАВНЕНИЮ С МЯЧИКОМ НА ТРАВКЕ !!!ГДЕ логика?..

Юлия Гененрайх

анну курникову спроси дед она ответит !
или сафина маратку -
ты прям как райкин тот всё хотел к футболистам динаму прикрутить

Руслана

Как откуда? Продажа билетов, прав на телетрансляции, клубной атрибутики, спонсоры...

Оксана @@@@@

Спортивная вакханалия это как азартная игра между государствами, впуривают туда невероятного размера средства (не удивлюсь если и из бюджета тащут) и выявляют победителей. Если трезво подумать- это дурдом. Мало того эти понты называют "защищать честь страны", то есть обогатиться за счёт населения- это значит защитить честь страны. А потом эти защитники, умеющие только прыгать, бегать или бить морду заседают в думе, усиленно пытаясь сделать умное лицо. Видимо столько им отстёгивают, что если бы можно было, они не только в политику и на луну отправились бы. Умишко то слабый, а мания величия заставляет покорять новые горизонты.

Елена Прорубникова

Во первых их мало. Во вторых клубы содержат собственники. Хотят содержат хотят нет.

Анна Никитина

Чем считать чужие деньги, лучше начните зарабатывать свои и помогать бедным, обездоленным.