Максим Каширин

Помогите описать картину (7й класс - русский язык)

7й класс, предмет - русский язык. Задание описать - портрет Антона Григорьевича Рубинштейна, написанный художником И. Е. Репиным. (Банальные решебники к примеру с сайта "спиши. ру / ставкур. ру" прошу не писать) Заранее благодарю за помощь!

Сергей Ващилин

подставка для нот - пюпитр
дирижёр во фраке
белая манишка и белый галстук бабочка"
над головой место - как-бы для ассоциации с музыкой
лицо удлинённое, сосредоточенное
высокий лоб, густые волосы, кудри
фрак написан локальным (цельным, без деталировки) письмом
чёрно - белое сочетание дают торжественность, серьёзность
зелёный фон успокаивает, и скорее всего, связан с конкретным местом
(концертный зал ?)
вторая рука портретируемого около партитуры (нотный текст)
искусство дирижёра в предвосхищении музыки, он должен знать и показывать какой инструмент вступает, другие указания музыкантам, потому что они в окружении своих коллег искажённо слышат отдалённые инструменты