Ре
Регина

Как изменяется pH раствора сильной кислоты (H2SO4) при титровании ее щелочью и каково численное значение pH

Как изменяется pH раствора сильной кислоты (H2SO4) при титровании ее щелочью и каково численное значение pH в точке эквивалентности ??

Вера Мельник

рН увеличивается, в точке эквивалентности рН = 7 (теоретически)