Маша Кондукторова

через дефис пишется слово: . по малу по осеннему по тоньше по скольку

Вадим Царев

по-осеннему

Олег Писарев

по-осеннему

Na
Natali

С приставкой ПО наречия пишутся через дефис. Исключение: по одному.

Женя Молькова

Дефис между частями слова в наречиях: Приставка по+суффиксы: -ому (-ему), -и. Например: по-осеннему, по-дружески. Приставки в (во) +суффиксы: -ых (их) . Например: во-первых, в-пятых.
С приставкой кое: например: кое-как, кое-где. Суффиксы: -то, -либо, -нибудь: Например: где-то, куда-либо, как-нибудь. Сложные наречия: Например: давным-давно, еле-еле.