Ирина Голуб

За какие заслуги президент России Д. Медведев наградил весной 2011 г. президента СССР МС Горбачева к 80 летию высшей...

наградой России - орденом Святого апостола Андрея Первозванного?

Ир
Ирина

он хотел себя, но не разрешили...

Алексей Тумаков

За вредительство.

Ровшан Вихров

Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея" Горбачев -Гарбер.

Та
Татьяна

Привычка награждения с сов. времен.

Оксана

За свое богатое настоящее и еще более богатое будущее.

Сима Некрашевич

меня это прост убило.

Жангали Пшенбаев

Видимо, Горбачёв получил орден за то, что Медведев получил возможность по итогам деятельнос-
ти Михаила Сергеевича в 80-х эти ордена раздавать.

Светлана Герасимова

Горбачев - вписал свое имя в историю России на все времена. Масштаб его личности просто недосягаем. Руководители всех стран мира почтут за честь визит Горбачева.

Алена Руденко

Б. К. Пуго о М. Горбачёве за день до своего самоубийства: «Он нас всех продал! Жалко - так дорого купил, и так дёшево продал всех!» . А в день самоубийства, при встрече с М. Горбачёвым он, в присутствии Лукьянова и Яковлева гневно бросил ему в лицо: "Тебя и могила не исправит! "