Ел
Елена

Откуда эта фраза? Из какого произведения?

Когда-то её где-то причитал, но не помню: "Мерзкая скважина праздновать не желает". О чём это. Вроде бы не про нефтянников.

Мария Фёдорова

....Не добившись толку и отступившись, возвратился
он в Пизу и с горя рехнулся: когда он теперь шел по городу, то всякому, кто
с ним здоровался или же о чем-либо его спрашивал, он твердил одно и то же:
"Мерзкая скважина праздновать не желает". А вскоре он умер. Как скоро
сведал про то Паганино....