Св
Светлана

В коком году состоялись первые олипийские игры???

Анет А

посмотри в википедии

Стас Барткус

В Др. греции в честь Зевса с 776 г н. э в олимпии 1 раз в 4 года, а в 394 отмечены Олимп. игры в античности. Всемирные спорт. соревнования, прообразом которых явились древнегреческие Олимп. игры проводятся с 1896 года. с ними связано очень много историй по их отмене и возобновлению

Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в Древней Греции, была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как Летние

Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних игр.

В тех же местах проведения Олимпиад спустя некоторое время проводятся Паралимпийские игры для инвалидов и других людей с ограниченными возможностями.