Ел
Елена

Насколько успешна попытка современного жителя мегаполиса переехать на природу (дачу, например) , чтобы жить там весь год?

Какие основательные трудности возникают в связи с переездом и бытом на новом месте?

Юля Шабанова

Зависит от того, сколько вам лет, работаете ли вы, какие ваши интересы. Природа, это конечно звучит романтично, но обычно переехавшие на природу быстро возвращаются:))) . Прежде всего, позволяют ли вам финансы? Придется ли вам ездить на работу или вы пенсионер с постоянной достойной пенсией? Готовы ли вы каждую неделю ехать за покупками или планируете свое хозяйство? Хозяйство потребует серьезных вложений и каждодневного внимания! Здоровы ли вы, ведь больница будет далеко. Готовы ли вы жить в изоляции, ведь это только кажется, что мегаполис осточертел))) . Или же готовы вы жить в деревне с людми, жизнь и взгляды которых совсем иные? Ну и конечно удобства, как вам выше сказали. Тоже не последний вопрос. Шансы грабителей, кстати, будут гораздо выше, чем в мегаполисе....

Oleg Burkevich

Инфраструктура, дорога на работу, образ жизни

Сергей Илюхин

Дачи бывают разные. Одно дело - естъ все удобства, и не надо никуда ездить (или очень легко добираться) . Другое - без удобств, и неудобно добираться (3 часа на работу в одну сторону) .
И очень сильно от человека, который перебирается. Одному - в кайф, а для другого - хуже не придумать.