Эл
Эльвира

какое животное связано с названием Берлин????

Александра Амерьянц

Большинство авторов популярной литературы связывают название германской столицы с великим множеством медведей, раньше и вправду обитавших в окрестных лесах. Научного подтверждения подобные заявления не получили, поскольку этот представитель лесной братии не мог чувствовать себя вольготно среди болот и заливных лугов. По мнению лингвистов, немецкое слово «Берлин» является производным от древнеславянского «берл» , означающего не лохматого зверя, а всего лишь «топь, болото»

Black Falkon

Медведь

Маша Мальцева

Один единственный на всю Германию слон - Был убит в БЕРЛИНСКОМ ЗООПАРКЕ в САМОМ КОНЦЕ ВОЙНЫ

Илья Ларькин

медведей