Алексей Веселых

Можно ли использовать зеркальный фотоаппарат как веб камеру?

Cool

наверное можно. . говорю так потому что как то использовал камеру телефона как вэбкамеру

Вя
Вячеслав

Диана, купи веб-камеру и не парь мозг. Зеркалку как веб-камеру использовать нельзя.

Имя

В принципе, да. Вопрос только в том, кто не нему руки приложил.. . Если фотоик без шнутров, то это не значит, что его батарея разряжена. Есть SD-карты со встроенным модулем Wi-Fi. Проще говоря, стоит старанный термос, напоминающий фотоаппарат, но после.. . при удачной настройке ПО и аппаратуры снимки поступают в режиме Web-камеры.. .

Александр

Некоторые Canon, Nikon и Olympus можно, не все. По Кэнону смотреть эту программу, на русском, чтобы скачать, нажать на кнопку Download.

Эрик

В привычном варианте, используя программы предназначенные для USB веб камер, скорее всего не удастся. А вообще, зеркалки разные бывают. Современные, те которые с возможностью записи видео, в режиме LiveView транслируют видеосигнал на свой HDMI выход и на аналоговый видеовыход без записи на карту памяти. То есть они ближе к видеокамерам, а не к веб камерам.

Лю
Любовницу

Нет.
Давайте меняться, я вам камеру, вы мне - зеркалку..)) )
.
Хотите убить зеркалку - пытайтесь....