Hellen Petrovskaya

Операцию обязательно делать по искривлению носовой перегородки? или как ?

Катюша

Желательно ...

Абулайси Саидахмад

Не обязательно, у меня лет 7 искривлена...

Иван Дяченко

обязательно. искривление носовой перегородки в конечном счете влияет на пульс и давление. если искривление произошло недавно операцию нужно делать обязательно.

Александр Чичёв

если дышать совсем нечем или есть полипы, то да, делать. она дорогая, кстати :))). правда, мой бывший муж довольно долго жил со сломанным в 4 местах носом (занимался борьбой) . когда же он наконец сделал ринопластику, мой нынешний муж сломал ему нос в 5 раз :))), вовсе не специально.

Настёна Пасхина

Тебя эта хрень беспокоит? Дышать не можешь? Тогда делай. Если не беспокоит и ты от лора узнал что искривлена и он тебя послал на операцию, то можешь не делать.
У мужчин почти всех искривлена, особенно кто служил, дрался. Раньше вообще делали ее только боксерам. Это сейчас взялись всех слать на операции.

Иван Мельников

Эта мода сейчас такая - как в Америке - вместо того чтобы проверить на аллергию, установить почему нос заложен, длительное лечение - сразу к хирургу. Я делал операцию В Москве в клинике Первого мед института (ныне - ПММА и м Сеченова) на Пироговке. Совершенно зря. А многих еще и уговаривали на местную анестезию - это и дорого, и весьма болезненно. Знаю нескольких человек, что там делали операцию, прошло полгода - и все мы считаем что либо делали зря, либо надо было делать не в лор-клинике Первого мед института Так что не спешите