Наталья Наталья

Будут ли нормальные русские изучать Тору и вникать в тонкости еврейских религий? Значит ненависть разжигается со стороны?

Ри
Римма

надо к людям доброжелательно относиться, и не искать виноватых, в своих бедах, тогда и учить ничего не надо будет

Ро
Роман

То что ненависть разжигается со стороны - это вы правы - а насчет ТОРЫ - что тут такого - может здесь чисто научный интерес

Гульнура

Там и "вникать" не чего-экстремизм в чистом виде, если читать все дословно, а трактовать может каждый в своих интересах.

Ra
Rastaman

И часто действуют по известной методе. Берут цитату, отрубают ей хвост и голову, и получается нечто неудобоваримое

Ро
Роман

какой смысл изучать искаженный плагиат евреев ,
такие русские как Лев Толстой изучали ведическую литературу

Мария

"нормальным" русским Тора недоступна. Вал "талмудов" в и-нете - чисто русское изобретение например это Aboda Sarah 37a: «Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию» .

«Все дети неевреев – животные» (Йевамот, 98а)

Gad. Shas. 22: «Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней» .

Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года» .

Талмуд (а Талмуд, как известно, сам Бог на небесах читает стоя) :

«Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам.. . но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет» .

(Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617). "автор" даже не потрудился написать без ошибок а вот еще это любопытно http://www.evangelie.ru/forum/t20126.html

Realist

Тора - Ветхий завет еслив чо. А Русскому грех не читать Ветхий завет

Макс

Какой же Русский не любить Оригинал, а не искажённые так или иначе копии.
Поэтому вот так прямо и ступайте со своими вопросами по многим практическим вопросам и научным конечно на www.Evrey.com
Спасибо скажете.
Побаиваетесь?. . Так-то вот.
Это для смелых и воспитанных в стремлении к Мудрости, к Оригиналам людей.

Яш
Яшка

так нормальные русские уже знают тору и они в правительстве

Ан
Анастасия

Еврей. Вам дали сторожить Тору, а не изучать её.
Дали сторожить по тому, что самый хороший сторож - это самый Тупой сторож.
Вот и сторожите. И не дай вам БОГ хоть один Знак там изменить.

А вы свой нос засунули в то, что вам понять не дано.

Эльдар

Можно и не изучать Тору.
Почитал Сарочку. Русские всё это придумали, они против евреев и мусульман настроены. И без Талмуда нормально.

Mike

нормальные русские будут изучать русский язык!

Ви

Сжечь их всех и все. (торы)

Ал
Алсу

Врага надо знать в лицо.

Дарья

пользуются тем, что не многие могут читать подобную литературу на языке самого первоисточника. . иврит надо знать)))