Дмитрий Шашков

помогите перевести с английского. Спасибо. But teachers can make students stand outside or move them to sit on their own.

выбрать лучший ответ оказалось еще сложнее....Лично я склоняюсь к первому варианту ответа ( Каваляускас Наталья) . Потому что я считаю, что on their own можно вообще не переводить http://www.facebook.com/pages/i-hate-people-who-sit-on-their-own-at-a-four-seat-bit-on-the-train-/316299642250 ИЛИ перевести как сесть на свои места и это тоже будет правильно ИМХО. Но я не уверен на 100 процентов, потому каждому ответившему благодарен. Те кто пользуются переводчиком - это no comment.

Илья Степанов

Но учителя могут заставить студентов стоять за дверью или пригласить их сесть на свои места

Денис Янчук

Но учителя могут выставить учеников за дверь или пересадить по-своему.

Татьяна

Но учителя могут выставить учеников за дверь или пересадить их так, чтобы они сидели сами по себе.
On my own - сам по себе. Если бы было "on their own places", то переводилось бы как "на своих местах".

Филипп Кортес

Но учителя могут заставить стоять студентов снаружи или переместить их на свои места

ОК
Оксана Ковригина

Но учителя могут сделать студенты стоять на улице или переместить их, чтобы сидеть на своих собственных.

Перевод не литературный. Вы можете переставить слова, заменить синонимами, чтобы перевод стал красивым

Марина Михайлова

Но учителя могут выставить учеников за дверь или заставить сидеть одних.

Анастасия Рыбникова

Но учителя могут выставлять учеников за дверь или заставлять их пересесть на свои места.

Людмила Булкина

В общем спор насколько я понимаю ведется о move to sit them on their own. Склоняюсь к тому что это значит пересадить их по своему усмотрению. И этот вариант скорее всего, с вероятностью в 99%, верный.
Но почему нельзя это move to sit on their own интерпритировать скажем как рассадить их как бы раздельно. То есть что то типа move to sit them separately. Я конечно понимаю что на автомате напрашивается конструкция do smth on my own. Что значит известно что, но.. .
Ну например, I don't want to leave the children on their own - can you look after them? Что в общем значит I don't want to leave the children unaccompanied. Ну или alone. То есть в данном случае это будет что то вроде "посадить их в одиночку".