Дарья Бекишева

Как Молли Уизли убила Беллатрису в книге "гарри поттер"? ??

На
Наталья

По книге, Молли Уизли убивает Беллатрису
Лестрейндж в игре, и та падает на пол. В фильме же, Беллатриса взрывается.

Молли Уизли — жена Артура Уизли и мать их семерых детей: 6 сыновей (Билл, Чарли, Перси, близнецы Фред и Джордж, Рон) и одной дочери — Джинни. Но не стоит считать миссис Уизли слабенькой волшебницей. То, что она — домохозяйка и прибегает к магии в основном для всякой домашней текучки, совершенно не означает, что Молли не владеет чем-то похлеще.

Именно разъярённая миссис Уизли задала Беллатрисе Лейстрейндж такую трёпку, что пол Большого зала Хогвартса под ногами волшебниц раскалился и пошёл трещинами, а невольные зрители поединка жались к стенам, боясь попасть под шальное заклятие. И именно миссис Уизли одолела Беллатрису, что перед этим не удавалось одновременно троим далеко не последним волшебницам — Джинни, Полумне и Гермионе.
Молли Уизли убивает

Беллатриса Лестрейндж (урожденная Блэк) — Пожиратель смерти, одна из самых рьяных приспешниц Волан-де-Морта. Во владении магией из всех Пожирателей с ней мог сравниться только Антонин Долохов.

Ви
Виктория

"Заклятие Молли пронеслось под вытянутой рукой Беллатрисы и ударило её в грудь, прямо над сердцем. "
Выпущенное Молли парализующее заклинание привело к остановке сердца Беллы.