Дашутка

Назовите бабочку, обитающую в лесах Коста-Рики, питающуюся опавшими листьями. Ее крылья голубые с металлическим отливом.

Настя

Бабочка питается опавшими листьями ?
Что-то я о такой не слыхала ...
Если пропустить это условие, то искомой бабочкой, вероятно, может быть одна из указанных выше - Morpho peleides
хотя, как мне кажется, именно отливом более подходит Eurybia Lycisca

или Myscelia ethusa

Юл
Юлия

Как раз я выросла в лесах Коста-Рики,
чичас подумаю и скажу.

Nastya

Вот раз бабочка: Бабочка Heliconius Sara

Вот ещё одна бабочка: мая любииимая) )
Бабочка Blue Morpho (Morpho helenor)
Любите ли вы бананы, так, как люблю их я?
Бабочек рода Морфо, к которому относится бабочка Morpho peleides, привлекают забродившие, гниющие фрукты и сок деревьев.
Бабочки морфо испытывают слабость к алкоголю, и не прочь полакомиться перебродившими жидкостями.

Сами смотрите, какая вам больше подойдёт.
П. С: узнала бабочек о описанию (я по профессии энтомологичка:))