Мария Дубровина

А вы знали, что со следующего года мы будем платить за школу? Я сегодня первый раз услышала, может это все-таки не правда

Слава Дмитриев

Эту байку я слышу уже третий год подряд.... у вас есть ссылка на принятый закон? Если есть, киньте я ознакомлюсь.

Антон Титов

правда.
но что то митингов я не наблюдаю, значит народ согласен.

Вл
Владимир

это дезинформация .

Дима Царев

Честно говоря, уже достали этим бредом тут. . Сто раз уже спрашивали.. . Этот слух уже не первый год ходит в инете.. . То 2010, то 2011. то 2012....Не будет такого закона, не примут его.. . Это все брехня.. . Такой закон противоречит Конституции, которая гарантирует всем бесплатное образование. . Так что расслабьтесь и перестаньте верить подобным слухам.

Статья 43 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Анастасия Тихомирова

Еще чего не хватало!!!!

Митя

Мы и так платим, куда ещё больше.

Marie Iskra

Путин ясно и четко сказал, что образование в России в ближайшее время будет БЕСПЛАТНЫМ.

Baсилий

Я сегодня в новостях слышала об этом, утром рано. А еще медицина будет на 90 процентов платная, декретные и пособия на ребенка будут выплачивать только малоимущим.

Варя Федорова

Столько об этом разговоров. Но пока еще ничего конкретного я не слышал. Хотели, вроде, оставить бесплатными 5 или 6 дисциплин (типа физкультуры и прочей шняги) . А остальные, будь добр, оплачивать как факультативные предметы. Или хотели сделать так: давать базовые знания по всем предметам, а то, что сверх того опять же должно преподаваться за дополнительные деньги. Но вся фишка в том, что в любом случае нам хорошо от этого не будет. Выборы прошли, так что наше любимое правительство еще много интересных законопроектов представит - платную медицину, обложение недвижимого имущества налогом по реальной стоимости жилья, где-то не за горами принятие закона о ювенальной юстиции.. .
Короче богатые становятся еще богаче, бедные становятся еще беднее.

Сергей

ой ну сделают платной че теперь, ребенка неучем оставлять?! Мы щас вообще за все платим... жизнь такая

Алина Чепурина

Боюсь что это правда. Новвоведение путина.

Олег Ткаченко

Старая байка, уже больше года ей

Юля Андреева

я не удивлена. и так фигову тучу денег в школы относят, то на одно. то на другое....

Михаил Ф

Нет, это ложь старая)))).