Алексей Перелетов

Вычислить несобственный интеграл или установить его расходимость:

Антонина Анфиногенова

надо знаменатель превратить в два слагаемых, потом проинтегрировать - будет то ли арктангенс от одного слагаемого деленного на другое то ли что то в этом роде - см таблицу интегралов,
дальше разбить на сумму двух и нтегралов - от 0 до бесконечности и от минус бесконечности до 0, вместо бесконечностей подставить переменную а вместо функции полученной после интегрирования подставить предел стремящийся к бесконечности с соответствующим знаком а икс заменить на ту переменную которую поставили в интеграле вместо бесконечности