Татьяна Фишина

Помогите с экзаменом ДПА (в Украине) в школе после 9 класса. Проблемы с директрисой.

Я думаю что самый сложный экзамен это по английскому, но вот ведь незадача! Директриса (депутат) : 1)запретила учителю ставить какие либо оценки, училка по инглишу только для онлайн перевода и в виде "мебели")
2) Обыскивает при входе в кабинет, т. е. перед началом экзамена на наличие шпаргалок.
3)Учителю по английскому сказала что как минимум 4 двойки на клас будет ОБЯЗАТЕЛЬНО! в классе 8 человек.
4) директриса сама роздаёт билеты! Есть инфа (от учителя) что сын классного руководитель получит 5 билет.
Скажите это нормально? Что посоветуете? (Так как она депутат комисиси не будет только учитель, директор и зам директора)
Есть ли нарушения прав и какие, и где это прописано? ОГРОМНОЕ СПАСИБО заранее)

Дениска Клубнячков

ну на шпоры-проверять надо! Учить будите больше! любому учителю 2 за экзамен не нужны! спокойно учи все кроме 5 билета раз он тебе не попадает!

Осман Ханапиев

Сама в этом году сдаю ДПА, насчет 1 и 2 у нас так тоже делают, а вот насчет 3 и 4 думаю надо обращаться в минестерство образования или кто у них там верхушка