Ольга Панагуца

общество как целостная и саморазвивающая система?

Алексей Кочетков

Ну смотря как на это посмотреть, может и да, но я так не думаю, так как саму целостность рассматриваю инаце чем просто стадо объеденённое инстинктами ...

Алексей Абайдулин

общество как озверевшее сообщество, где каждый сам за себя!

Валера

так и есть

Катя Побединская

общество обречено... .
у индивидуума шансы есть...

Joni Si

Общество состоит из конкретных людей, уповать на решение решить духовный рост человека оптом вряд ли уместен. А вот не способствовать деградации человека в силах общества.