Ольга Хлебтовская

Я хочу помогать животным, мне 10 лет, только предлагайте нормальные варианты.

Лена

молодец! ходи в приюты, помогай убирать помещения, если есть возможность покупай корм, хоть немножко!

Амина Караева

Стать Волонтёром!
Иди в молодёжный центр, там есть список волонтёрских отрядов в твоём районе (городе) .
Вступи в один из отрядов и помогай животным.
Волонтёрские отряды чаще всего помогают не только животным, но и ветеранам, пожилым людям, убираются в городе.
Волонтёрство бескорыстно, так-что ты должна понимать, что от волонтёрсва ничего ждать не нужно. Само чувство помощи должно приносить тебе удовольствие.

Ольга Логодо

Маленькая слишком, подрасти сперва немного. А пока заведи себе кого-нибудь и ухаживай.

Ольга Сидорова

волонтером в приют, какашки убирать

Жанна Макарова

бездомных животных очень много помогай им

Елена Зозулина

Ну, волонтером пока сложновато будет.
Мжно сделать кормушку и зимой подкармливать птиц. Летом, кстати в большинстве городов Росси можно устроить поилку- купалку для птиц (неглубокая мисочка с водой) .
Можно делать исскуственные гнездовья.
Можно отлавливать оставшихся в лужах после паводка мальков и возвращать их в реку или озеро.
Можно просто собирать выползающих на тротуар после дождя червей и улиток и возвращать их на газоны, клумбы...

Максим Калашник

Можешь в разных соц. сетях создать группу и делать там пиар разных животных в дар.
Ещё можешь съездить в ближайший приют пообщаться и помочь собакам
Корми и фотографируй, а потом отвози в приют собачек и кошечек на улицу.
Сейчас будет много котят. Если нашел, покорми и - походи по городу, попробуй отдать в дар.
Если родители разрешат, можешь брать небольших животных на передержку.
А самое лучшее взять в дом бездомную собачку или кошечку.
Все это делаю я в 12 лет.

Aziz S

зимой птичек корми

Нина Гончаренко

Бери бездомных животных к себе домой. Других вариантов нет, ибо тебе всего 10

Ев
Евгений

Подкармливай местных кошек и собачек) Ну и птиц, естественно)

Ка
Каин

Ну для начала покорми бездомных животных, например кошек во дворе. Попроси маму остатки еды не выбрасывать а ссыпать в баночку и выноси во двор животным

Да
Дашенька

Ты ещё слишком мала, но можно зимой кормить птичек, подкармливать бездомных животных.. . А если увидишь больную кошку или собаку, да хоть кого! Постарайся помочь! Животные нуждаются в нашей помощи и поддержке!

Мария Соловьева

подкармливать, кошаков в мшок, в вет. клинику и кострировать-или все расплодятся гады, но ты молодец, что помогаешь

Stasevich Parketisto

сделай кормушку для птиц-можно из коробки от сока и повесь зимой за окно я так делала-сыпала пшенку и семечки

Дмитрий Орехов

Птичек и бездомных животных корми . Ещё можешь попробовать бездомных котят-щенят пристроить куда-нибудь)) ) Летом поставь на улице воду....