Евгений

пит0булю 8 лет. это старая или пожилая? сколько можно гулять с ней на улице, но чтоб не устала ?

спасибо !

Mirzokarim Ramazoniev

Все зависит от конкретной собаки. 8 лет еще не старость, но уже вторая половина. Если собака в хорошей форме, гуляйте как обычно, просто лишний раз не давайте перегружаться, особенно в жару. А то некоторые собаки, лишь бы угодить любимому хозяину, будут прыгать до последнего) ) Моей 14 лет, и иногда приходится останавливать, чтобы не бесилась)

Оксана Лысенко

Возраст вашей собаки в пересчете на человеческие годы приведен в нижеследующей таблице.
Собака Человек
6 мес. - 10 лет
8 мес. - 13 лет
10 мес. - 14 лет
12 мес. - 15 лет
18 мес. - 20 лет
2 года - 24 года
3 года - 28 лет
4 года - 32 года
5 лет - 36 лет
6 лет - 40 лет
7 лет - 44 года
8 лет - 48 лет
9 лет - 52 года
10 лет - 56 лет
11 лет - 60 лет
12 лет - 64 года
13 лет - 68 лет
14 лет - 72 года
15 лет - 76 лет
16 лет - 80 лет
17 лет - 84 года
18 лет - 88 лет
19 лет - 92 года
21 год - 100

Сергей Колотилов

8 лет- не совсем старая, но и не щенок, конечно. в таком возрасте на прогулках не устают собаки. вы сами заметите, устала она или нет. она будет тяжело дышать, останавливаться или ложиться. но это если с ней долго бегать. а так ежедневные прогулки рекомендуются собакам в любом возрасте, особенно в пожилом. чтоб не ьбыло застоя в суставах костей. гуляйте на здоровье.

Ольга Федосеева

для пита это уже приклонный возраст, так как они живут в среднем 10 лет. гуляние с собакой зависит не только от возраста, но и от физической формы. есть собаки в очень хорошей форме, спортивные, которые и в 10 лет скачут как молодые. Присматривайтесь к своей собаке и вы сами поймете, тяжело ей длительные прогулки или нет.

Зарина Шевцова

возрастная собака. а физформу и ее здоровья мы через монитор не видим, гулять не менее 2 часво в день