Св
Светлана

Найдите частоту колебаний, заданных уравнением: x=35sin14Пt. Варианты ответов: а) 14см; б) 35см; в) 2,5см

Евгений Крайнов

Вы серьезно? С каких это пор частота стала измеряться в сантиметрах? ! :-)))

Вы, похоже, взяли варианты ответов не из той задачи. Что же касается вашей задачи, то, как известно, уравнение колебаний в общем виде записывается так:

x = A sin омега * t

Здесь омега - круговая частота колебаний, равная 2П * ню, где ню -- "обычная" частота колебаний. Сравнивая с вашей формулой, получаем

ню = 7 (1/с).