Инга Левицкая

Разъясните, пожалуйста, ситацию с отпуском.

работаю единственным воспитателем в малокомплектном поселковом детском саду, без напарницы. мы являемся структурным подразделением основного сада, который находится в городе. летом я должна отгулять отпуск 42 дня. по запросу заведующей, составляющей график, я назвала срок планируемого мною отпуска: с 5 августа по 15 сентября, поскольку ребенок идет в первый класс, хочется хотя бы две недельки посвятить ему. график подписан мною не был, опрос был устный, по телефону. сейчас, когда подходит лето, заведующая говорит, что эти две недели в сентябре мне не разрешат, поскольку садик должен работать, осенью начинается учебный процесс. имею ли я право на эти две недели в сентябре? как быть, если учебный процесс идет весь учебный год? заранее спасибо за ответ

Константин Ковалевский

Потребуйте выписку с официального графика отпусков и увы, Вам придется идти по нему

Nur Smanaliev

Нужно смотреть, как Вас записали в график отпусков. Можете сказать заведующей о её непорядочности, если там стоит другая дата. Обратитесь в профсоюз, чтобы они помогли Вам получить отпуск в то время, какое Вы выбрали. Есть ли в коллективном договоре запись о том, когда предоставляются отпуска работникам, чей ребенок идет в первый класс?.