Руслан Исаев

Машинный код это Ассемблер? на википедии какая то смутная информация по этому поводу...

Андрей

Ассемблер -- это машинный код с мнемоникой команд, символическими адресами и макросами. Почти одно и то же.

Andrew

Под ассемблером понимают разные вещи:
1) Ассемблер (чаще мнемоники машинного код) - система команд конкретной вычислительной машины и описание ее архитектуры.
2) Ассемблера (окончание часто опускают, но это неправильно) - язык программирования.
3) Ассемблер (сборщик) - компилятор язык Ассемблера в машинный код.

В общем ассемблер переводит язык ассемблера в ассемблер, как-то так)))

Александр

Машинный код это последовательность единиц и нулей. Все.
Поэтому люди придумали ассемблер, который представляет эти последовательности мнемоникой. Язык ассемблера содержит дальнейшие расширения и макросы, которые должны быть компилируемы опять же в машинный код )).

Ни
Никита

Нет, это то, что получается после компиляции.