Денис

подскажите как называется фильм там тип придумал лож. люди не умели обманывать и говорили всегда правду

Вячеслав Бабичев

Изобретение лжи (2009)

Главный герой Марк живет в мире, где все говорят правду и только правду, здесь не существует лжи. Сам же он толстый неудачник, которого вот-вот уволят с работы. После чего его домовладелец дает ему 1 день, чтобы найти деньги на оплату жилья. Марк решается снять свои последние 300 долларов со счета, но вдруг что-то происходит в его голове, и в банке он, соврав, говорит что хочет снять 800 долларов, и ему их выдают. После чего Марк потихоньку начинает понимать все и начинает пользоваться этим чтобы сделать свою жизнь и жизнь людей лучше…

Katya

Лжец, Лжец_) С Джимом Керри. Другого не знаю..