Прочёл Твой самый первый вопрос.
Тебе надо смотреть конструкцию твоего усилителя, Там искать трансформатор, после которого стоит выпрямительный мост и подавть постоянный ток на этот мост. А преобразователь в переменный совсем не нужен.
Дополнительный акк. на 12 в всё равно будет меньше преобразователя. И попробуй- возможно твой усиитель Тебя устроит и при запитке напрямую только от 12 в, просто будет просто давать мощность в 2 раза тише.
Техника
как из постоянного тока сделать переменный? Мне нужно из 12V сделать 24V переменного тока. Дайте пожалуйста простую схему
определись что именно надо получить. Если просто "что-то переменное", то гугли схемы на TL493. Если синусоиду...
Постоянный ток нужно подать на устройство которое называется генератором или мультивибратором. Затем с выхода оного через трансформатор который даст вам то чего хотите . Хоть 24 хоть сколь угодно вольт. Вот и вся схема. А если вы решили построить то ГУГЛИТЕ там этих схем тысячи на любой вкус.
Тут простой схемой не обойдешься. Тут еще нужны хорошие знания радиотехники..
Тут просто не будет. Без трансформатора не обойдешься )))))
простой схемы нет. можно попробовать автомобильный инвертор 12- 220В и трансформатор 220-24, и мощность твоего потребителя учесть
Что за приблуда? Огласите цель устройства.
понадобится импульсник. .
вопрос только по самому устройству.. .
(чё за хрень питаться будет)
если нужен хороший синус - то это очень сложно. .
а если устроит апроксима - то достаточно просто. .
(важно только по мощности потребителя не ошибиться)
можешь сделать эту схемку, только вторичку намотай в 10 раз меньше. .
http://cxem.net/pitanie/5-235.php
просто, как угол дома...
вопрос только по самому устройству.. .
(чё за хрень питаться будет)
http://cxem.net/pitanie/5-235.php
просто, как угол дома...
Если нужен небольшой ток - простейший двухтактный преобразователь на TL494(трансформаторный).